Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновская область заняла первое место по количеству поданных заявок на участие во всероссийской просветительской программе «Лига экскурсоводов»

От специалистов туристической отрасли региона поступило 355 заявок.

Всего за время регистрации на участие в проекте подано свыше 6,8 тысячи анкет от любителей и профессионалов туристической индустрии со всей страны. Кроме Ульяновской области, в десятку самых активных регионов вошли Чувашия, Башкортостан, Удмуртия, Пермский край, Ростовская и Челябинская области, Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург.

До 20 марта конкурсанты должны будут провести авторские экскурсии, пройти экспертное интервью и представить свои туристические проекты профессионалам отрасли.

Как отметил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин, программа «Лига экскурсоводов» призвана объединить профессионалов туриндустрии в отраслевое сообщество, идею создания которого летом 2023 года одобрил Президент России. Участники смогут повысить профессиональные навыки, обновить знания и разработать новые авторские маршруты по регионам страны.

Соревнования будут проходить в различных категориях: промышленный, культурно-просветительский, детский, безбарьерный, волонтёрский туризм, а также цифровые экскурсии. Особое внимание уделят молодым гидам в возрасте от 8 до 17 лет.

Финал пройдёт в Москве с 10 по 12 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. На завершающем этапе участников ожидает аттестация, кейс-марафон, а также лекции от ведущих экспертов туристической отрасли. Церемония награждения победителей состоится 12 апреля.

Организаторами «Лиги экскурсоводов» выступают президентская платформа «Россия — страна возможностей», Российское общество «Знание» и программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1