Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80% водопропускных труб очищено на региональных трассах Ульяновской области

На автодорогах региона продолжаются противопаводковые мероприятия.

Как сообщил и.о. министра транспорта Ульяновской области Владимир Паршенков, в настоящее время дорожники занимаются открытием и очисткой отверстий водопропускных труб от снега, копают траншеи в снегу для прохода талых вод.

«На сегодня очищено 85% от общего количества труб. При этом потенциально опасные объекты, где возможно скопление большого объёма талых вод, отработаны в полном объёме», — сообщил руководитель.

Проезжую и пешеходную часть мостов, путепроводов и подходы к ним продолжают очищать от снега и наледи. На данный момент очищено 319 мостов, что составляет 87% от общего количества. Также расчищают водопропускные окна в блоках барьерного ограждения, прикромочные и водоотводные лотки, деформационные швы. Данные работы планируется завершить до 30 марта.

Продолжается вывоз снега с транзитных участков автодорог в населённых пунктах. Всего с начала зимнего сезона вывезено 83,6 тысячи кубометров.

Для оперативного реагирования на угрозу перелива через проезжую часть и принятия неотложных мер подрядными организациями заготовлено почти три тысячи тонн инертных материалов и более 4,3 тысячи мешков с песком. На случай необходимости обозначить направления дорог на подтопленных участках имеются сигнальные вехи.

Напомним, Губернатор Ульяновкой области Алексей Русских поручил Минтрансу держать вопрос на постоянном контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1