Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области прошёл спецпоказ фильма «Русский реактор»

15 марта на площадке киноконцертного комплекса «Современник» президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов представил школьникам и студентам региона фильм — героическую летопись главных событий России ХХ века.

Фильм снят по мотивам одноименного байк-шоу мотоклуба. Показ стартовал на площадке Музея кино на ВДНХ в рамках проекта Российского общества «Знание» 29 февраля.

«Ульяновск это город, через который одна эпоха перешла в другую. Город, который дал жизнь нашей родине — СССР. Позже мы видели, как Россия, словно птица Феникс, вновь встает из пепла, даруя надежду на долгожданное возрождение. Это воскрешение явление таинственное, как и сам «Русский реактор». Он как сердце нашего народа гудит, выделяя огромную энергию и толкает страну вперед даже в самые тяжелые для неё годы. Это и есть реактор, который вынесен в название фильма», — рассказал Александр Залдастанов.

Автор фильма принял участие в торжественном открытии акции Министерства обороны России «Сила в правде», которая прошла 15 марта на Центральном железнодорожном вокзале Ульяновска. Ранее Губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с Александром Залдастановым для обсуждения планов общественной работы мотоклуба «Ночные волки».

«Участие молодёжи в подобных просветительских мероприятиях развивает критическое мышление, помогает понять современные вызовы и найти пути их решения», — подчеркнул глава региона.

Члены мотоклуба на постоянной основе ведут взаимодействие с молодёжью региона. 23 апреля в ФОК «Орион» запланирована эстафета среди школьников Заволжского района города Ульяновска, в июне пройдут соревнования по мотокроссу на призы Губернатора Ульяновской области в парке «Механика». Также летом запланирована организация семейного музыкального фестиваля «Наше время».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1