Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более трёх тысяч участников проекта «Всей семьёй» проголосовали на избирательных участках Ульяновской области

15 марта Губернатор Алексей Русских встретился с семьями – участниками проекта в селе Карлинское.

Одними из первых голосовать в Дом культуры пришли активные семьи села Карлинское. Например, семейство Раковых прибыли в полном составе: родители Денис и Зинаида и их пятеро детей. Супруги вместе уже практически 25 лет, в 2021 году они стали победителями конкурса «Семья года». Также вместе с ними отдать свои голоса пришла семья Лесновых. Папа Игорь, учитель биологии и географии в Карлинской школе, рассказал, что на выборы стараются всегда приходить все вместе, чтобы подать личный пример проявления активной гражданской позиции для своих троих детей: Елизаветы, Софьи и Михаила.

«Очень здорово, что в Год семьи запущено большое количество событий, которые призваны объединить не только всех членов семьи, но и родительские сообщества внутри образовательных организаций, дать возможность близким людям учеников стать более активными в жизни школы и судьбе детей. А ещё главное подчеркнуть государственную значимость семейных ценностей. «Всей семьёй» один из таких проектов. Наши родители активно в нём участвуют и одной из задач является задание «Всей семьей на выборы». Для нас дни выбора Президента нашего государства – это важное семейное событие, в котором мы участвуем все вместе! Мы отдаём свой голос за будущее страны, будущее своих детей и своей семьи», — рассказала Зинаида Ракова.

Напомним, проект «Всей семьёй» приурочен к объявленному Президентом РФ Году семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания. Одно из последних заданий «Всей семьей на выборы», в рамках которого семьи региона должны выложить свое семейное фото на своей страничке в социальных сетях с хештегами #всейсемьей, #всейсемьей73 и рассказать о том, как обычно принято голосовать в семье, описать традиции. Среди участников голосования также будут разыграны специальные призы. Подробнее о конкурсе можно узнать в официальном сообществе Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области: https://vk.com/minobr?w=wall-12892744_21922.

По информации профильного ведомства, также с 15 по 17 марта в образовательных организациях региона будет проходить голосование за лучшую семью из ранее выбранных амбассадоров данного федерального проекта, которая в дальнейшем представит своё учебное заведение на муниципальном этапе. Напомним, ранее с 26 февраля по 2 марта в школах и детских садах Ульяновской области проходил региональный этап конкурса «Всей семьёй», в рамках которого в каждом классе и группе были выбраны амбассадоры по трём номинациям: самая «спортивная», «увлечённая» и «креативная» семья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12