Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Мероприятие состоялась 14 марта в Приёмной Президента Российской Федерации в Ульяновской области.

Вопросы, с которыми жители обратились к Губернатору за помощью, касались завершения строительства ФАПа, ремонта дороги, оказания материальной поддержки на лечение, а также зачисления ребёнка в образовательное учреждение.

Жительница посёлка Пятисотенный Чердаклинского района попросила содействия главы региона в завершении строительства нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. В посёлке проживают 423 человека, в том числе 92 ребёнка. Доврачебная медицинская помощь жителям оказывается на втором этаже здания, находящегося в неудовлетворительном состоянии. В настоящее время готовность нового объекта составляет 55%. Глава региона поставил задачу завершить строительство в самое ближайшее время.

Другое обращение касалось ремонта дороги по ул. имени Академика Н.С. Немцева в посёлке Тимирязевском Ульяновского района. На улице проживают 17 семей с детьми. Запланированные в прошлом году работы не были выполнены. Глава региона поручил профильному ведомству провести ремонт дороги в предстоящий дорожно-строительный период.

По решению Губернатора будет оказана адресная материальная помощь семье, находящейся в трудной жизненной ситуации в связи с проведённым дорогостоящим лечением сыну — инвалиду 1 группы.

Также Алексей Русских поручил главе города Ульяновска Александру Болдакину взять на личный контроль вопрос зачисления ребёнка из семьи участника СВО в первый класс Губернаторского лицея №100.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3