Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2024 году в Ульяновской области будет реализовано 138 проектов местных инициатив

11 марта в ходе заседания штаба по комплексному развитию региона под руководством Губернатора Алексея Русских обсудили вопросы реализации регионального приоритетного проекта ППМИ.

«Проект поддержки местных инициатив – наиболее распространённая на сегодняшний день модель инициативного бюджетирования как на территории Ульяновской области, так и в целом по стране. Это отличная возможность для жителей Ульяновской области решать именно те проблемы, которые они считают для себя действительно важными, и быть уверенными в результате. Проекты, как правило, касаются ремонта дорог и системы водоснабжения, благоустройства парков и скверов, установки освещения, ремонта домов культуры, объектов спорта и образования. Первоначально в перечень победителей конкурсного отбора 2024 года вошло 74 проекта. Но мы увеличили сумму субсидии из областного бюджета на 77 миллионов рублей, и в результате в него дополнительно вошло ещё 64 проекта. Таким образом, в 2024 году будет реализовано 138 проектов, общая стоимость которых составила 242,7 миллионов рублей. За всё время реализации проекта это самая большая сумма софинансирования со стороны областного бюджета», — сказал Алексей Русских.

По информации министра финансов Ульяновской области Натальи Брюхановой, в типологию победителей проектов вошли: благоустройство территорий, парков, памятников, мест захоронения, объектов культуры и образования, дорожная деятельность, уличное освещение, водоснабжение, охрана окружающей среды, пожарная охрана. В собраниях по выбору приоритетного проекта приняли участие более 23 тысяч граждан. Количество благополучателей по итогам реализации ППМИ в 2024 году составит около 150 тысяч человек.

«Хочу отметить, что в 2024 году будет реализовано 14 проектов по восстановлению, благоустройству памятников и мемориалов, посвящённых защитникам Отечества, участникам Великой Отечественной войны. Такие работы пройдут в с. Петровское Чердаклинского района, с. Аксаур Инзенского района, п. Земляничный Барышского района, с. Белое Озеро Майнского района. В р.п. Кузоватово будет благоустроен мемориал памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и других атомных объектах, в р.п. Вешкайма установлена «Доска почёта», — отметила Наталья Брюханова.

За дополнительной консультацией и информационной поддержкой по вопросам реализации проектов поддержки местных инициатив можно обращаться в отдел налоговой культуры и финансовой грамотности – Центр развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области по телефонам: (8422) 73-69-10 и 73-58-68. На адрес электронной почты: fingram@ulminfin.ru, или через платформу обратной связи на сайте цфг73.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1