Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских поручил выделить муниципалитетам субсидии из регионального бюджета на вывоз и уборку снега

Такое решение Губернатор Ульяновской области озвучил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 6 февраля. В регионе введён режим повышенной готовности в связи со снегопадами.

«Принято решение компенсировать городам и районам дополнительные траты на вывоз и уборку снега из средств областного бюджета. Поручил обеспечить порядок предоставления субсидий. МинЖКХ должны круглосуточно контролировать устранение инцидентов, связанных с авариями и отключениями. По области сформировано более 300 ремонтных бригад по тепло-, водо-, газоснабжению. Также в городах и районах необходимо предусмотреть пункты обогрева и питания для водителей транзитного транспорта на случай закрытия движения на автомобильных трассах», — отметил Алексей Русских.

Глава региона сказал уделить особое внимание очистке подходов и подъездов к школам, детсадам, больницам, социальным учреждениям, а также к промышленным предприятиям. Госнадзору — усилить работу с управляющими компаниями, так как много жалоб на плохую очистку дворов, каждую жалобу взять на контроль.

По информации Министерства транспорта региона, дорожные службы продолжают устранять последствия снегопада: проводится расчистка дорог и остановочных павильонов от снега и расширение проезжей части. Особое внимание уделяется школьным маршрутам.

«Расчищать снег на областных автодорогах направлено 348 единиц спецтехники. Работы проходят во всех муниципальных районах Ульяновской области. В настоящее время вносим изменения в правила предоставления субсидий муниципалитетам, касающиеся погрузки и вывоза снега, в том числе его утилизации при введении режима повышенной готовности», — прокомментировал глава профильного ведомства.

Госнадзор осуществляет контроль за качеством уборки дворовых территорий управляющими организациями. 6 февраля в Ульяновске последствия снегопада ликвидируют 1135 дворников и 86 единиц техники. Так, например, управляющая компания «СВ» вывела 53 дворника и шесть единиц техники, «Жилстройсервис» — 68 дворников и десять единиц техники, «КПД-2 Жилсервис» — 55 дворников, 23 человека личного состава и восемь единиц техники, «Рубин» — 30 дворников и восемь единиц техники.

В Димитровграде задействовано 387 дворников и 21 единица техники, в муниципалитетах региона во дворах многоквартирных домов работают 82 дворника и девять единиц техники.

Также в муниципалитетах проводится очистка кровель от снега и наледи, задействованы автовышки и промышленные альпинисты.

Как сообщил глава ведомства-главный жилищный инспектор Александр Карлин, в настоящее время в Димитровграде очищено 635 территорий МКД из 972 и 131 кровля из 282.

По вопросам уборки дворов многоквартирных домов от снега можно обратиться на горячую линию Госнадзора Ульяновской области: 8(8422) 38-41-44, 41-12-02 по будням с 9.00 до 18.00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3