Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 130 тысяч кубических метров снега вывезено с автомобильных дорог местного значения в Ульяновской области

Процесс ликвидации последствий снегопада обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под руководством Председателя Правительства Владимира Разумкова 19 февраля.

Глава кабмина обратил внимание на необходимость заблаговременной подготовки к паводку и поручил минтрансу совместно с главами районов проверить участки на региональных трассах, где происходят подтопления, и провести там профилактические работы.

Как сообщил министр транспорта Сергей Воронцов, в муниципалитетах для расчистки проезжей части автодорог от снега и предотвращения образования гололёда задействовано 844 единицы спецтехники, из которых 428 находятся в собственности муниципалитетов, 446 единиц привлечены по договорам со сторонними организациями. Для ликвидации последствий снегопада на прошедшей неделе среднесуточный выход дорожной техники на дорогах местного значения составил порядка 300 спецмашин. Заготовлено почти 55 тысяч тонн противогололёдного материала, за прошедшую неделю на устранения гололёда направлено порядка 780 тонн.

В настоящее время основное внимание уделяется вывозу и утилизации снега. В первую очередь расчищаются автомобильные дороги, тротуары и подъездные дороги к социальным объектам, общественные пространства. Также продолжают очищать от снега второстепенные дороги, расширять проезжую часть на улично-дорожной сети. На сегодняшний день с автомобильных дорог местного значения вывезено более 130 тыс. куб. м снега. Наибольшее количество вывезено в Ульяновске – 80 тысяч куб. м, Димитровграде – 27 тыс. куб. м, Майнском районе – 7,6 тыс. куб. м, Кузоватовском районе — 7,2 тыс. куб. м, Тереньгульском районе — три тыс. куб. м.

В ночь с 18 на 19 февраля в регионе шёл снег, зафиксирована метель.

«Для ликвидации последствий снегопада ночью было задействовано 174 единицы техники. Ночью на семи участках наблюдалось затруднение движения, заужение проезжей части в четырёх районах: Мелекесском, Новоспасском, Цильнинском и Чердаклинском. Для обеспечения проезда на этих участках дополнительно задействованы 11 единиц снегоуборочной техники. По оперативным прогнозам и предупреждению МЧС, снег продолжится в течение дня, на расчистку автодорог регионального и межмуниципального значения запланирован выход более 200 единиц техники», — сообщил глава профильного ведомства.

Для ликвидации наледи на автомобильных дорогах регионального значения применили порядка пяти тысяч тонн противогололёдного материала. Также устроено более 460 км снегозадерживающих траншей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1