Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 февраля в Ульяновской области начинается приём заявок от ТОС на финансовую поддержку проектов благоустройства

Документы принимаются до 4 марта по адресу: ул. Спасская д.8, 7 этаж, кабинет 721.

В конкурсе могут принять участие поселения, городские округа, в границах которых осуществляется территориальное самоуправление. Отбор проводится по четырём категориям, исходя из численности населения муниципалитета: первая категория – до 500 жителей, вторая – от 501 до 1000 человек, третья – от 1001 до 1500 человек, четвёртая – свыше 1500. В каждой категории можно представить несколько проектов.

Для рассмотрения и оценки заявок создана конкурсная комиссия, в которую входят архитекторы, общественники, представители ведомств Правительства региона. По результатам будет сформирован рейтинг по каждой номинации, на основании которого распределят финансовые средства на реализацию проектов. Всего из областного бюджета на эти цели выделено 25 млн рублей. На каждую категорию предусматривается 6,2 млн рублей. Таким образом, в зависимости от места в рейтинге, планируется предоставить на реализацию проектов от 390 тысяч до 1,2 млн рублей.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь или, обратившись по номеру: (8422) 22-94-73 (специалист департамента городской среды Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области Дарья Олеговна Вамбольт).

Для справки

Для участия в конкурсном отборе участники представляют следующие документы:

1) заявка (1 ТОС – 1 заявка);

2) эскизное предложение благоустройства территории, в границах которой осуществляется ТОС, утверждённое с учётом результатов обсуждения с гражданами, участвующими в осуществлении ТОС;

3) копия свидетельства о государственной регистрации ТОС в организационно-правовой форме некоммерческой организации, заверенная председателем ТОС;

4) копия устава ТОС, заверенная председателем ТОС;

5) справка налогового органа об исполнении ТОС по состоянию на первое число месяца, в котором представляется заявка, обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2