Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских потребовал в кратчайшие сроки привести дворовые территории в порядок

Губернатор Ульяновской области на заседании штаба по комплексному развитию региона 23 января раскритиковал работу по устранению последствий снегопада в Ульяновске и Димитровграде, в том числе во дворах многоквартирных домов.

«Каждый день с утра до вечера инспекторы Госнадзора должны находиться с комиссиями на дворовых территориях, контролировать и понуждать управляющие компании, чтобы максимально быстро приводили дворы в порядок. Пока работы не видно, утром проехался по Ульяновску, все дворы завалены, выехать не возможно, заехать не возможно, машину не припарковать», — отметил Алексей Русских.

По данным Госнадзора Ульяновской области, управляющие организации вывели на ручную уборку тротуаров, крылец, площадок перед подъездами весь рабочий персонал, некоторые для усиления привлекли личный состав. К вечеру 21 января удалось расчистить 250 территорий многоквартирных домов в Димитровграде и 2,3 тысячи — в Ульяновске. 22 января работа была продолжена.

Всего в минувшие выходные в регионе в расчистке дворов от снега было задействовано 146 единиц техники и более 1,5 тыс. дворников.

«Мониторинг показал, что проблемы устранены не полностью. Были проведены выборочные проверки. В Ульяновске осмотрено 219 территорий многоквартирных домов, из них 55 имеют замечания по механизированной уборке, 39 – по очистке входных групп. Из 150 проверенных контейнерных площадок не очищены подходы к 28. Сложная ситуация в Димитровграде. Вчера управляющие организации нанимали дополнительную спецтехнику. Мы выборочно проверили 38 территорий МКД, везде полное отсутствие механизированной уборки», — доложил руководитель Госнадзора-главный жилищный инспектор региона Александр Карлин.

На горячую линию ведомства поступило 49 сообщений от жителей, по большинству адресов ситуация исправлена. Также поступило 26 письменных обращений, по данным адресам проводятся инспекционные визиты. По дворам в Ульяновске и Димитровграде, где зафиксированы неудовлетворительные работы по очистке от снега и наледи, выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Сообщить о том, что двор многоквартирного дома плохо почищен, жители Ульяновской области могут по телефонам: (8422) 41-12-02, 38-41-44, 89370339874 (по будням с 9.00 до 18.00).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1