Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В учреждениях социальной сферы Ульяновской области будет усилена работа по расчистке территорий от снега

По поручению Губернатора Алексея Русских 21 января состоялась комиссия по чрезвычайным ситуациям по работе учреждений социальных объектов под руководством заместителя Председателя Правительства Вадима Андреева.

«Наша главная задача — не допустить перебоев в работе социальной сферы. В настоящее время принят ряд решений. Так, по решению Губернатора Алексея Русских 22 января отменены все занятия для школьников Ульяновской области с 1 по 11 класс. Ведётся работа по расчистке территорий всех учреждений социальной сферы. Особое внимание к сфере здравоохранения, нам нельзя допустить увеличения времени приезда скорой медицинской помощи и осложнения въездов в лечебные учреждения», — сказал Вадим Андреев.

Как доложила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова, также принято решение об отмене выездов на культурные мероприятия с учащимися. «Мы хорошо понимаем, что большое количество детей обучается в другом микрорайоне, не там, где проживают, а это влечёт за собой использование личного и общественного транспорта, все это приведёт к сложностям с передвижением. Поэтому было принято решение отменить занятия. Очень важный момент – расчистка территорий. В настоящее время ведётся работа в этом направлении. В ряде образовательных организаций родители вышли с инициативой помочь своим учреждениям, им особая благодарность», — сказала Наталья Семенова.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, по последним данным, чрезвычайных происшествий в лечебных учреждениях не зафиксировано. Круглосуточные стационары, неотложная и скорая помощь работают в штатном режиме. Ведётся работа по очистке от снега территорий лечебных учреждений и подъездных путей, в том числе в фельдшерско-акушерских пунктах сельских районов области. Также осуществляется мониторинг температурного режима в стационарах.

Глава регионального Минздрава также отметила, что существует риск невозможности проезда к пациентам в связи с нерасчищенностью придомовых территорий. Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев поручил контролировать время прибытия бригад скорой помощи к пациентам. При возникновении вопросов по проезду к медицинским организациям Ульяновской области жители региона могут обратиться на горячую линию по номеру телефона: 88002007307.

В подведомственных Министерству физической культуры и спорта Ульяновской области учреждениях, в связи с ухудшением погодных условий — чрезвычайных ситуаций не произошло. Ведётся работа по уборке территорий от снега и наледи. Запасы пескосоляной смеси имеются. Также проводится ежедневный мониторинг температурного режима в помещениях учреждений. Он соответствует нормам СанПиН.

Очистка прилегающих территорий учреждений культуры ведётся в постоянном режиме, они открыты для своих посетителей. В случае возможных изменений в работе, вся информация размещается на информационных ресурсах соответствующих организаций. Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области рекомендовано 21 января отменить выездные мероприятия творческих коллективов, а также занятия в детских школах искусств на 22 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1