Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области продолжает действовать временное ограничение движения пассажирских автобусов и грузовых транспортных средств

Меры по предупреждению чрезвычайной ситуации на территории региона, связанной с ухудшением погодных условий, обсудили 17 января на заседании профильной комиссия под председательством Губернатора Алексея Русских.

Глава региона объявил взыскания в адрес министра транспорта Ульяновской области Сергея Воронцова и главы администрации Чердаклинского района Юрия Нестерова по ситуации с многочасовой пробкой возле посёлка Мирный.

«Несмотря на то, что дорога в обслуживании у федеральных коллег, министерство сработало отвратительно, хотя поручения мной давались ещё вчера. Местная администрация также не сразу отреагировала. Особое внимание поручил уделить расчистке подъездных путей к социальным объектам — школам, детсадам, больницам. Госнадзор усилит контроль за управляющими компаниями по расчистке внутридомовых территорий и подъездам к домам. По прогнозам, 19 января и на выходных прогнозируются снегопады. Все службы остаются в режиме повышенной готовности», — отметил Алексей Русских.

В регионе продолжает действовать временное ограничение движения для автобусов и грузовых транспортных средств. На некоторых участках дорог в муниципалитетах наблюдается скопление грузовых автомобилей: Барышский, Новомалыклинский, Радищевский, Сурский, Тереньгульский, Цильнинский, Мелекесский районы и Димитровград.

Администрации муниципалитетов переведены на штабной режим работы, чтобы быть готовыми развернуть пункты обогрева и обеспечить застрявших на трассах питьевой водой, горячим питанием.

Министр транспорта Сергей Воронцов сообщил, что в регионе продолжается круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах, дорожные службы продолжают активно устранять последствия непогоды. Расчищать снег направлено почти 400 единиц спецтехники. На расчищенных участках использовано более тысячи тонн противогололёдных материалов. В частности, на федеральных трассах задействовано 60 единиц техники, областных — 234 единицы техники, на улично-дорожной сети Ульяновска — 75 машин, Димитровграда — 18.

В связи с ухудшением погодных условий электросетевые компании региона работают в режиме повышенной готовности – организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад. Всего на устранение инцидентов на сетях электроснабжения в период неблагоприятных погодных условий задействованы 32 бригады, 138 человек и 42 единиц техники. Основными причинами возникновения инцидентов является шквалистый ветер и снегопад, что привело к обрыву проводов, разрушению изоляторов, перехлестам проводов и срабатыванию автоматики. На 15.00 17 января в Ульяновской области зафиксировано 29 инцидентов на сетях электроснабжения. В результате частично была отключена электроэнергия в 53 населённых пунктах. В настоящее время на контроле остаётся три инцидента в Инзенском, Николаевском и Чердаклинском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40