Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских: «Призываю жителей Ульяновской области к ответственному поведению на водных объектах, не подвергайте свою жизнь опасности»

Вопрос обеспечения безопасности жизни населения на водных объектах обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона 12 июля.

«Последнюю неделю в Ульяновской области стояла жаркая погода и жители устремились на водоёмы, участились случаи происшествий на воде. Призываю жителей региона к ответственному поведению на водных объектах, не подвергайте свою жизнь опасности, следите за детьми», — отметил глава региона.

По информации регионального МЧС в Ульяновской области в настоящее время зарегистрировано 18 пляжей, где можно купаться, из них восемь находятся на территории детских оздоровительных лагерей.

«С начала сезона на водных объектах произошло десять происшествий, в результате погибли девять человек, в том числе два ребёнка. Все несчастные случаи произошли в необорудованных для купания местах. Статистика причин гибели людей на воде не изменилась: основная — купание в состоянии алкогольного опьянения, в необорудованных местах и отсутствие необходимого количества организованных мест массового отдыха населения на воде в муниципальных образованиях», —сообщил заместитель руководителя регионального МЧС Сергей Заболотный.

На заседании были озвучены замечания к администрациям некоторых муниципальных образований. Главам рекомендовано определить места для купания жителей и оборудовать их надлежащим образом. Также совместно с правоохранительными органами необходимо усилить контроль за соблюдением общественного порядка на водных объектах и сформировать мобильные спасательные группы с дежурством в местах неорганизованного отдыха населения на воде.

Глава региона обратился к руководителям муниципалитетов и призвал совместно с коллегами из регионального МЧС проработать все замечания и исправить ситуацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2