Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских: «Важно создать комфортные и безопасные условия для отдыха на водоёмах»

Вопросы обеспечения безопасности на водных объектах в период купального сезона обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 16 мая.

«По прогнозам предстоящее лето будет жарким, и жители региона будут стремиться к отдыху на водоёмах. Нам важно создать комфортные, и в первую очередь, безопасные условия для отдыха наших граждан. Особое внимание необходимо уделить неорганизованным местам купания людей», — отметил Алексей Русских.

Также глава региона поручил министру образования Наталье Семеновой провести в образовательных учреждениях родительские собрания на тему безопасного поведения на воде и ещё раз проверить подготовку загородных лагерей к купанию детей.

По информации специалистов регионального управления МЧС России, на берегах водных объектов спасатели совместно с правоохранительными органами будут вести контроль за соблюдением гражданами общественного порядка. В местах массового отдыха населения на воде будут дежурить мобильные спасательные группы. Там, где купаться запрещено, установлены ограничительные таблички.

«Учитывая печальный итог купального сезона прошлого года, будет разработан дополнительный комплекс профилактических мероприятий. Отдельно проработаем вопрос ограничения продажи спиртных напитков на территории пляжей и санкционированных мест для купания, т.к. большинство трагических случаев происходит в состоянии алкогольного опьянения», — уточнил заместитель руководителя территориального органа МЧС — главный государственный инспектор по маломерным судам Сергей Заболотный.

Кроме того, под контролем специалистов регионального управления МЧС России находятся популярные места для ловли рыбы и отдыха на акваториях водоёмов. Сотрудники ведомства продолжают профилактическую работу с рыбаками и судовладельцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2