Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На побывку. Домой!

Участвующий в специальной военной операЦии на Украине Евгений приезжал в Вешкайму на побывку к семье. Дома он провел почти две недели, а теперь вернулся вместе со своими товарищами из области на службу.

Эмоции в эти дни в семье просто переполняли — он снова рядом, они вместе. Сын все дни краткосрочного отпуска не отходил от отца, не оставляя его ни на минуту. «После таких разлук начинаешь особенно ценить совсем простые вещи: радость от возможности разговаривать не по телефону, взять за руку, обнять, посмотреть в глаза», — делится воин.

Вот и на встречу в администрацию района боец прибыл в сопровождении сына Дмитрия. Всё время при разговоре юноша с гордостью смотрел на папу, внимательно слушая его, как будто впервые за отпуск слышал рассказ родного человека о его военных буднях.

Мужчина участвует в спецоперации как доброволец в составе ульяновского батальона «Свияга». В нем, по словам бойца, 90% — ульяновцы, но из нашего района в него попали только двое.

Глава администрации района Татьяна Стельмах встретилась с Евгением в стенах администрации (кстати, выбирал это место встречи сам боец). Руководитель хотела узнать из первых уст о семейных проблемах, возможно, возникших за время службы мужа и отца, а также — о необходимости оказания помощи самому воину, родным, а также военным из региона и района, с которыми служит мужчина, да и просто хотела поговорить по душам.

Разговор получился доброжелательным и полезным для всех его участников.

Татьяна Николаевна пожелала земляку: «Вы достойно выполняете поставленные боевые задачи, не подводите район, мы получаем хорошие отзывы от ваших командиров. Желаю Вам хорошо отдохнуть, и все оставшиеся дни посвятить общению с близкими, которые Вас очень ждали и соскучились».

Боец из Вешкаймы уверен: «Для солдата нет ничего дороже, чем увидеть своих родных, это лучшая награда. Надеюсь, мы все скоро вернемся с победой. Я был призван в августе. Продолжу службу и дальше. Служу в ульяновском батальоне «Свияга». Конечно, в первый месяц нам всем было немного непривычно, но сейчас мы уже набрались военного опыта, все ребята у нас в подразделении боевые, все на позитиве. Дни отпуска я провожу с семьей. Вы знаете, у нашей Вешкаймы, о к а з ы в а — ется, свой вкус и запах, и воздух, я соскучился и по семье, и по нашему посёлку. За нас не переживайте. У нас всё есть. На войне другие принципы, другие взаимоотношения. Там брат за брата. Мы знаем, за что воюем и за кого. Поэтому мы победим. Нужно только время!» Уже становится доброй традицией встречать ребят, прибывших в отпуск из зоны СВО, на родной земле, посещать семьи воинов, приглашать в администрацию района, или встречать на центральной площади, откуда полгода тому назад мы провожали их всем районом. Очень хочется, чтобы мы тут всех, кого провожали, однажды встретили и больше уже не провожали туда. Скорее бы настал тот миг. И он обязательно наступит! Мы верим в победу!

Мы ждём от наших солдат весточки — письма, звонка. Пусть это будет совсем короткое сообщение: «У меня все в порядке». Ждут весточки и сами солдаты. Бойцу важно, что самые близкие ему люди и его земляки ждут этих вестей и мысленно произносят: «Возвращайся, мы ждем!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18