Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре ульяновские команды примут участие в межрегиональном этапе Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Хоккейный турнир проводится в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея и турнира детских команд «Золотая шайба» под патронатом полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В региональном отборочном этапе соревнований приняли участие более 300 юных спортсменов. 17 хоккейных команд боролись за победу в четырёх возрастных категориях. Отборочный этап детско-юношеского турнира проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» в январе. Активное участие в соревнованиях приняли спортсмены из Ульяновска, Новоульяновска, Сенгилея, Новоспасского, Майны и Барыша.

В состязаниях среди спортсменов младшей группы (2012-2013 г.р.) первое место заняла команда «Лидер 12». Среди хоккеистов средней возрастной группы (2010-2011 г.р.) победу одержал новоспасский «Олимп». Победителями среди спортсменов 2008-2009 г.р. стала команда «Лидер», а встречи юниоров 2006-2007 г.р. завершились победой ХК «Лидер».

Команды дивизиона «Волжский» встретятся в городе Салават в феврале и марте. Суперфинал соревнований среди команд юношей пройдет в Казани в мае.

Для справки

В сезоне 2022-2023 годов проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. Главная цель проекта – увеличение количества систематически занимающихся хоккеем детей и подростков путем оказания мер поддержки для дополнительной мотивации тренерского состава и юных хоккеистов, организации дополнительных турниров в целях продления игрового сезона, а также межрегиональных соревнований по адаптивному хоккею для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3