Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновская область и Республика Калмыкия будут развивать логистические связи в «южном» и «восточном» направлениях

Напомним, делегация Республики Калмыкия во главе с Бату Хасиковым посетила с рабочим визитом регион. Его итоги подвели на еженедельном штабе под руководством Губернатора Алексея Русских 27 ноября.

Цель визита — знакомство с экономическим, промышленным и инвестиционным потенциалом Ульяновской области, налаживание новых кооперационных связей, открытие логистических цепочек и замещение импорта.

«В рамках визита гости посетили промышленные предприятия, объекты образования и спорта. Большой интерес представители делегации проявили к продукции, выпускаемой Ульяновским автомобильным заводом. Она пользуется большим спросом, особенно в сельских районах Республики. Также автомобили приобретаются для бойцов СВО. В ходе нашей встречи с главой Республики было принято решение проработать включение Калмыкии в наши логистические проекты: контейнерный поезд Китай – Ульяновск, а также канал «Средняя Волга — Каспийское море — Персидский залив». Также есть перспективы по сотрудничеству в сфере машиностроения», — сказал Алексей Русских.

Оба региона заинтересованы в работе с местными компаниями в таких отраслях как машиностроение, станкостроение, приборостроение, авиастроение, агропромышленный комплекс, пищевой промышленности, создание логистических торгово-распределительных центров. Бату Хасикову и членам правительственной делегации представили производимые в Ульяновской области автомобили и автобусы в специальных модификациях для условий Республики Калмыкии. Также главе Калмыкии были переданы ключи от двух автомобилей УАЗ, приобретённые для отправки в зону СВО со стороны Республики.

Кроме того, обширная программа визита включила в себя знакомство с воспитанниками Центра одарённых детей «Алые паруса», Центра спортивной борьбы, где совместно с Владимиром Минеевым Бату Хасиков провёл мастер-класс для более чем 120 ульяновских кикбоксеров. Мастер-класс прославленных звезд спорта состоялся в рамках программы, посвящённой прибытию в Ульяновск главного трофея международного мультиспортивного турнира «Игры будущего».

«Принято решение организовать обмен делегациями школьников и преподавателей, в частности будет оказано содействие делегации Министерства образования и науки Республики Калмыкия при знакомстве с опытом работы и организации деятельности Центра выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса». Также состоится обмен предложениями по организации межрегиональных соревнований по кикбоксингу и шахматам», — добавила первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева.

Кроме того, ульяновский регион готов оказать содействие Министерству здравоохранения Республики Калмыкия в организации посещения Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии Федерального медико-биологического агентства в Димитровграде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2