Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Мероприятие прошло в приёмной Президента Российской Федерации в Ульяновской области.

За помощью к Губернатору обратились по вопросам газификации села, ремонта дороги, оснащения больницы медицинским оборудованием.

Жительница Вязовки Радищевского района попросила содействия главы региона в ускорении сроков газификации села. В настоящее время строительно-монтажные работы по межпоселковому и внутрипоселковому газопроводам завершены, идёт оформление исполнительно-технической документации. По информации ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», пуск газа планируется выполнить до 30 января 2024 года. Сейчас жителям предстоит подготовить свои дома к приёму газа, а именно выполнить работы по проектированию и монтажу внутридомового газового оборудования. Для удобства граждан планируется организовать выезд мобильного офиса в село, жители смогут получить консультации специалистов по всем интересующим вопросам, касающимся газификации, и подать заявки.

Также был рассмотрен вопрос газификации теплоисточника местной школы в селе Вязовка. Данный объект планируется включить в программу модернизации теплоисточников объектов социальной сферы.

В селе Татарское Урайкино Старомайнского района в ремонте нуждается участок дороги по улице Кооперативной протяжённостью около одного км. На этой улице проживает 63 человека, большинство из них — люди пожилого возраста. Также дорога ведёт к школе и необходима для выезда на основную трассу. Губернатор поручил профильным специалистам выехать на место и определить перечень необходимых работ, а также предусмотреть средства на эти цели.

Положительно решился вопрос приобретения рентгеновского аппарата в ГУЗ городскую поликлинику №1 имени С.М. Кирова. Оснастить учреждение планируется в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Ульяновской области». Поставка оборудования запланирована до конца декабря. Алексей Русских поручил профильному министру держать этот вопрос на личном контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3