Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные 79-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

К памятной дате приурочено более 300 событий.

Губернатор Алексей Русских поручил провести памятные мероприятия в каждом муниципальном образовании. «27 января – важная дата для всей нашей страны – День снятия блокады Ленинграда. Необходимо, чтобы каждый из нас в этот день почтил память наших героев», — отметил глава региона.

Сегодня в области проживает четыре ветерана, которые принимали участие в обороне Ленинграда и 42 ветерана, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«В период подготовки к 79-ой годовщине снятия блокады города Ленинграда в каждом муниципальном образовании проведено обследование социально-бытовых условий ветеранов. Запланированы их чествования на дому с вручением подарков и продовольственных наборов. Центральным мероприятием, призванным сохранить память о героях, станет митинг-реквием у памятника 30-летия Победы в Ульяновске. Состоится воинский ритуал с прохождением взвода почётного караула военнослужащих гарнизона торжественным маршем и церемония возложения цветов к Вечному Огню», — рассказала министр социального развития Анна Тверскова.

Памятные мероприятия запланированы на различных площадках области.

В школах региона пройдут линейки, посвящённые годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, тематические уроки мужества. Также будет организована выставка военных фотографий «Блокада Ленинграда». В муниципальных образованиях состоится акция «Блокадный хлеб». В парке Западный в Димитровграде будет организован урок мужества и военной истории «Мы помним город осаждённый» с возложением юнармейцами цветов к памятнику «900 блокадных дней».

Кроме того, памятные мероприятия пройдут и в социальных учреждениях. Так, в Майнском детском доме «Орбита» будет организован час воинской славы «Мы вспомним те годы, блокадные», в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Планета детства» пройдет урок памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1