Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 35 тыс. человек зарегистрировались как самозанятые через «Госуслуги»

Более 35 тыс. российских предпринимателей зарегистрировались как самозанятые при помощи сервиса, который начал работать месяц назад на портале госуслуг, сообщается в Telegram-канале Минцифры России.

«Более 35 тыс. человек зарегистрировались как самозанятые с помощью "Госуслуг"», — говорится в сообщении.

Чтобы зарегистрироваться в качестве самозанятого, нужно войти под своей учетной записью на портал «Госуслуги», выбрать услугу «Регистрация в качестве самозанятого», подтвердить корректность сведений из паспорта и ИНН и выбрать регион места работы, после чего отправить заявление в ФНС.

«Зарегистрированные как самозанятые предприниматели могут платить налог на профессиональный доход по льготной ставке: 4% — при работе с физическими лицами, 6% — с юридическими», — отметили в министерстве.

Ранее зарегистрироваться в качестве самозанятого можно было только через приложение «Мой налог», личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы или уполномоченные банки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1