Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы обязаны это сделать»

Автор: Людмила САЛИНА Фото Елены САРАНЦЕВОЙ

Вешкаймцы поддержали решения о референдумах и защите Донбасса

Жители регионов России поддержали решение президента Владимира Путина о необходимости защиты Донбасса и освобожденных территорий.

В Вешкайме состоялось мероприятие в поддержку жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые участвуют в референдумах о присоединении к России.

На центральную площадь Флагов Вешкаймы вышли более 150 человек: представители общественных организаций, политических партий, профсоюзов, депутаты, молодежь.

«Сегодня знаковое для каждого из нас событие — начало референдума о присоединении четырех регионов к России. Я думаю, это не последний референдум. Восстановление русского мира будет продолжено», — отметил в своем выступлении председатель Совета ветеранов района Александр ЛИМОНТЬЕВ

Кстати, инициатором проведения мероприятия выступил Вешкаймский районный Совет ветеранов войны и труда.

«Мы решительно поддерживаем желание жителей Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик о проведении референдума, чтобы жить вместе с нами, вместе с Россией», — сказал председатель Вешкаймского отделения «Боевое братство» Фярид КАМАЕВ.

«Мы должны, просто обязаны помочь им наладить нормальную, полноценную жизнь», — сказал депутат районного Совета депутатов Николай КУЗНЕЦОВ. — Это желание — войти в состав нашей страны, объединиться с нами — вселяет уверенность: все, что мы делаем, как бы тяжело нам ни было, мы делаем абсолютно правильно. Мы не можем забыть этих людей, предать их, оставить на растерзание нацистскому режиму. Считаю нашим долгом и святой обязанностью поддержать президента России Владимира Путина».

«Считаю, что это знаковое событие.Мы должны идти рука к руке, плечо к плечу, начиная от молодёжи до пенсионеров, потому что мы — единый народ. Вешкаймцы никогда не оставались равнодушными к проблемам своих соотечественников. Поддержка — это важно для жителей России и тех, кто сейчас находится на территории, где идет специальная военная операция», — отметила заместитель Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Антонина БОРИСОВА.

«Мы обязаны это сделать». Вешкаймцы поддержали решения о референдумах и защите Донбасса. Корреспонденты газеты «Вешкайм- ские вести» попросили поделиться своим мнением о референдумах и защите Донбасса.

«Считаю, что сделать это необходимо было давно. Вопрос этот назрел, я полностью поддерживаю позицию руководства страны», — рассказал житель Вешкаймы Владимир Данилов. Он отметил, что в Донбассе и на освобожденных территориях находятся русские люди, поэтому Россия должна их защищать.

«Людей надо защищать, если они этого хотят. И если они хотят быть в России, значит, это их выбор», — отметила жительница поселка Татьяна Киреева.

«Все люди поддерживают данное решение, и, как сказал президент, мы просто обязаны это сделать. Гибнут люди, гибнут наши близкие и родные люди», — заявил Сергей Лощенин из села Каргино.

Президент Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение жителей по результатам референдумов в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Жители Донецка рассказали, что ждали возможности стать частью РФ очень давно. По их словам, они хотят жить свободно, поэтому обязательно будут участвовать в голосовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2