Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за жизнь

В День семейного общения, 12 сентября, в Ульяновской области был дан старт новой акции «Спасибо за жизнь», которая станет комплексом мероприятий и проектов, направленных на всестороннюю поддержку семей, женщин и детей

Как отметила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова, акция станет комплексом мероприятий и проектов, направленных на всестороннюю поддержку семей, женщин и детей.

«Каждая семья в регионе может воспользоваться услугами психологической помощи, узнать всё о мерах социальной поддержки и документах, необходимых для их оформления. Для этого больше не нужно обращаться в различные учреждения. Вся информация в полном объёме будет доступна в одном месте», — прокомментировала Анна Тверскова. С этой целью в мобильное приложение «СоцГарантия73» вводятся дополнительные разделы.

Дополнительно планируется внедрение единой многофункциональной телефонной линии «Женский помощник», куда женщины и семьи с детьми могут обратиться за консультацией по мерам социальной поддержки и психологической помощью.

Для оказания комплексной помощи семьям с учётом их конкретной жизненной ситуации в Ленинском районе Ульяновска начнёт работу «Семейный многофункциональный центр». Также будет открыто креативное пространство для трудных подростков.

Гостей и участников праздника в Вешкаймском районе поздравила глава администрации Татьяна Стельмах. Благодарственные письма вручили многодетным семьям Ягудиных, Гребневых и Краубергер.

Поздравили на празднике семьи, в которых совсем недавно родились малыши.

В июле у супругов Анистратовых родился четвертый сын, его назвали Максим. В семье Генераловых родился второй сын — Никита.

В параде колясок приняли участие три семьи: Назаровых, Куролесовых и Маруниных. Всё они получили заслуженные призы.

С коралловой свадьбой (35 лет совместной жизни) поздравили супругов Ивана и Валентину Пимоновых из поселка Вешкайма.

Весь праздник песнями, танцами, стихами развлекали вешкаймцев воспитанники детских садов, школы искусств, школьники Вешкаймского лицея, солисты районного Дома культуры, участники Центра активного долголетия «Цветик — долголетик».

В этот же день губернатор Алексей Русских вручил памятные подарки семьям, чьи истории вошли в издание «Жизнь замечательных семей Ульяновской области», и знак губернатора «Семья, любовь и верность». Праздничные мероприятия прошли на Соборной площади, где делегация Вешкаймского района представляла выставку местных умельцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3