Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К отопительному сезону готовы

Подготовка к зиме и отопительному сезону — одна из самых важных тем для наших жителей, особое внимание руководство района уделяет объектам социальной сферы, постепенной модернизации теплоисточников и их переводу с твердого топлива на природный газ

Как доложил на штабе по развитию Вешкаймского района начальник управления ТЭР, ЖКХ и дорожной деятельности Иван Сыроежко, муниципалитет готов к зиме. На сегодняшний день выполнены все мероприятия по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду согласно плану. На особом контроле остается подключение газа к ФАП села Мордовский Белый Ключ и замена котла в котельной Бекетовской школы. С 12 по 16 сентября проводятся гидравлические испытания тепловых сетей в поселках Вешкайма и Чуфарово.

Запас твердого топлива на зиму составляет 3491 куб.м, или 64 % от потребности, заключены договоры на 4690 куб. м. Работы продолжаются.

Согласно распоряжению Правительства Ульяновской области, с 26 сентября планируется начать пуск тепла на объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницы, поликлиники, ФАПы, учреждения социальной защиты населения и другие учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Подача тепла в жилые дома будет проводиться не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составит ниже 8°С.

Однако, если температура внутри помещений станет ниже нормы, будет принято решение начать подачу тепла раньше установленного срока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4