Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 обращений – за неделю

С 1 по 7 сентября через систему мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент», платформу «Госуслуги. Решаем вместе» (включая сообщения, полученные от Службы 122) и общественную приемную поступило 30 обращений от жителей. На 41 сообщение меньше, чем за предыдущую неделю.

В топ тем вошли вопросы здравоохранения — 9 (30%), происшествия — 6 (20%) и проблемы жилищно-коммунального комплекса — 5 (13%),

Большинство запросов — 28 сообщений — поступили на телефон 112, в единую диспетчерскую службу. Жители сообщали о проблемах с водоснабжением, о протечке канализации в многоквартирном доме, отключении света, вызывали скорую на дом.

Одно сообщение зафиксировала система мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент».

Екатерина Сайгушева в социальной сети опубликовала сообщение о питании детей-школьников из многодетных семей за родительскую плату.

Специалисты Управления образования Вешкаймского района дали разъяснение заявительнице:

- Школьники из многодетных малообеспеченных семей имеют право на получение денежного пособия на питание. Чтобы воспользоваться этим правом, необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения по адресу ул. Комсомольская, 26, тел. 8 (84 243) 2-32-81, 2-11-04. В Вешкаймском районе бесплатное питание предоставляется детям – инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из семей, находящихся в социально опасном положении. С 1 сентября 2020 года бесплатное питание получают все ученики 1-4 классов. Дети из многодетных семей не относятся к льготным категориям, поэтому питание учеников с 5 по 11 класс организовано за счет родительских средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1