Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родителям на заметку

Автор: 31 пожарно-спасательная часть

Лето в зените, продолжаются каникулы!

Соблюдение элементарных правил поведения на каникулах в летний период поможет не омрачить отдых, а родителям — максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем.

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила пожарной безопасности. Не оставляйте детей без присмотра, не оставляйте на виду спички, зажигалки, чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем.

Неосторожное обращение с огнем в результате детской шалости может привести к беде.

Расскажите своим детям, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь часто вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся в шкафах или под кроватью, забиваются в угол; убедитесь, что ребенок знает свой адрес!

Не менее важно рассказать детям про опасность поражения электрическим током! Внимательно проверьте, чтоб дома использовались только исправные электрические приборы, а изоляция проводов была без повреждений.

Обязательно напишите на отдельном листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи и разместите на самом видном месте, где первой строкой должен быть телефон пожарно-спасательной службы — «101»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2