Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ

В регионе продолжается реализация областной программы "Чистая вода". Последние приятные новости из Вешкаймского района из села Бекетовка. Здесь на улице Луговая установлена новая водонапорная башня. Из областного бюджета на эти цели выделено 1,9 млн рублей.

Конечно, каждое строительство сопряжено с определенными неудобствами. Это закономерно. Так и в селе при установки новой башни, при замене глубинного насоса пришлось отключить на определенное время воду в водопроводной сети бекетовцев на улицах Центральная, Новая Линия, Луговая. Когда на следующий день подключили башню Рожновского, отладили оборудование, запустили воду под давлением, из-за ветхости водопроводной сети образовались порывы. Пока их устраняли специалисты, воду опять пришлось отключать. После устранения порывов еще два дня шли ремонтные работы по отладке системы ХВС. С 26, 28, 29 июля, 1, 3 августа воду отключали максимум с 9 до 16.00 часов.

Но наши сельские жители уже давно привыкли к комфортным условиям, забыв, как страшный сон, что такое колонки и как носить воду ведрами. Это здорово. Цивилизация дошла и до глубинки. И не для кого не секрет, что, когда пропадает в кране вода, гаснет свет и возникают прочие коммунальные беды, это создает большие неудобства, и мы звоним специалистам, пишем вышестоящим руководителям, комментируем в социальных сетях для скорейшего решения проблемы. Так было и в этот раз. Жители Бекетовки обратились за помощью к губернатору Ульяновской области Алексею Русских на его личной странице. Глава региона тут же отреагировал и поднял этот вопрос на областном штабе, дав поручение ответственным лицам наладить водоснабжение в селе. В Бекетовку выехали сотрудники МУП «Вешкаймское водоснабжение» вместе с руководителем Р.Абдулкаримовым и главный инженер УМУП «УльяновскВодоканал» А.И.Сафронов. Специалисты проверили работу насоса в новой башне, замеряли давление в водопроводной сети, посетили авторов обращения к главе региона, и те заверили, что всё нормализовалось, напор воды в домах хороший, отключений больше нет.

На личной странице губернатора вскоре появилась запись с ником «Симбирянка))): «Уважаемый Алексей Юрьевич! Спасибо Вам огромное от жителей с.Бекетовка за то, что прислали представителя из областного центра. За то, что теперь у нас есть вода, нам обещали, что так будет и далее. Еще раз благодарим Вас за заботу о людях»!

Кроме того, и через газету бекетовцы просили передать благодарность губернатору за оперативное реагирование на их сообщение. Выполняем их просьбу.

Ольга Викторовна Нуждова: «Алексей Юрьевич! Мы, бекетовцы, благодарны Вам за Вашу заботу о сельских жителях не на словах, а на деле. Команды «УльяновскВодоканала» и «Вешкаймских водопроводных сетей» после Вашего вмешательства оперативно устранили проблемы с подачей воды в дома наших жителей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8