Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уборка не началась, но скоро...

В Вешкаймском районе аграриям предстоит убрать 7786 га озимых, 16391 га яровых зерновых культур, а также подсолнечник на 6508 га, картофель — 101 га, овощи — 909 га. Общая площадь сельхозкультур, которую предстоит убрать, — 31698 га.

На поля готовы выйти 48 зерноуборочных комбайнов. Дополнительные комбайны будут привлечены к работе в ООО «Поволжская Агро Компания».

Прохладная и дождливая погода заставляет задуматься о подготовке зернотоков и зерносушилок с целью повышения их пропускной способности к предстоящей уборке урожая.

О ходе подготовки к проведению уборки урожая и заготовке кормов на предстоящую зимовку доложили Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 26 июля.

Проведены все необходимые организационные мероприятия. По разработанному плану общая площадь уборки составит 1 млн 82,8 тыс. га, в том числе зерновые и зернобобовые — 627,7 тыс. га. Кроме того, технические культуры предстоит убрать с площади 355,6 тыс. га. Картофель — с площади 1,5 тыс. га. Овощные культуры на площади 1,5 тыс. га.

В уборке урожая будут задействованы 1642 зерноуборочных комбайна, 115 кормоуборочных и 15 картофелеуборочных комбайнов, 41 единица свеклоуборочных машин. В настоящее время подготовка зерноуборочной техники завершена.

Все элеваторы, хлебоприёмные и зерноперерабатывающие предприятия области готовы к приёмке зерновых и масличных культур нового урожая.

На территории области функционируют 19 индустриальных элеваторов на 1 млн тонн единовременного хранения. Непосредственно у сельхозпроизводителей имеется 391 склад под хранение зерна на 1 млн 337 тыс. тонн. Общая мощность хранения зерновых и масличных культур в регионе составляет 2,3 млн тонн

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2