Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к 1 сентября

Еще немного, и 1 сентября зазвенит переливчатый звонок, и ребята сядут за школьные парты. Но до начала учебного года во всех школах и детских садах ведется огромная работа по подготовке к новому учебному году, чтобы образовательный процесс проходил в наиболее комфортных условиях.

Подготовка школ к новому учебному году — дело важное и ответственное, которым учреждения образования занимаются на протяжении всех летних месяцев. В Вешкаймском районе эта работа начата во всех образовательных организациях и идёт полным ходом. Сегодня мы рассказываем о том, что удалось сделать за два летних месяца в Бекетовской средней школе. Наш собеседник и.о. директора Юлия НЕМОВА:

- В школе мы уже провели генеральную уборку всех помещений и косметический ремонт обеденного зала столовой, туалетных комнат. Установили пандус для маломобильных групп населения и лавочки для отдыха на территории школы.За благоустройство территории школы и внутришкольные работы благодарю всех своих сотрудников и неравнодушных жителей из Бекетовки и Старого Погорелова.

Большую благотворительную помощь в приобретении двух бензопил с запасом масел оказали нам А.М.Вашурин и В.М.Вашурин. Им особое спасибо.

1 сентября в нашу школу придут 17 первоклассников. А всего будут учиться 123 человека. Кроме того, у нас есть дошкольная группа, в ней -11 детей.

До конца августа планируем завезти новую учебную мебель на сумму 65900 рублей, купленную за счет субвенций из областного бюджета. Всеми необходимыми учебниками в новом учебном году дети будут обеспечены полностью. Закуплены 142 учебника на общую сумму 87 233,80 рублей, тоже за счет области.

Одновременно с подготовкой к началу занятий в сентябре, не забываем и о зиме. Сейчас ведется ремонт отопительного котла, завозятся, пилятся и складируются дрова.

Регулярно обкашиваем пришкольную территорию. В школе, несмотря на летние каникулы, жизнь кипит. Цветочная полянка на пришкольном участке преображается. В этом большую помощь оказывают сами дети.

Мальчишки и девчонки совместно с сотрудниками школы, вооружившись садовым инструментом, пропалывают грядки с овощами, рыхлят почву и занимаются другими благоустроительными делами. Наводят порядок на клумбах, стараются сделать красивее и уютнее двор любимой школы.

Уже не первый год период подготовки к новому учебному году непростой. Но мы стараемся и делаем всё для того, чтобы дети пришли учиться в чистое и уютное помещение.

С радостью уже сейчас могу сказать, что Бекетовская школа полностью готова принять обучающихся и открыть свои двери в образовательный процесс. Благодарю за работу наш сплоченный коллектив!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3