Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доверие, уважение и любовь

Счастливая семья — большая, дружная, наполненная любовью и теплом — во все времена была величайшей ценностью.

Людмила Ниловна и Анатолий Михайлович Лисицыны из с. Ховрино много лет вместе. Не всегда в согласии, но уж точно в любви. И пусть они не говорят громких слов о вечной любви и верности, но за каждой улыбкой, за каждым прикосновением — трогательная забота друг о друге, большое чувство, которое они не расплескали за долгую совместную жизнь.

Люди среднего и старшего возраста давно знают эту трудолюбивую, дружную, интеллигентную семью, которая долгие годы является образцом семейного благополучия, взаимного уважения и заботы друг о друге.

— Мы прожили хорошую жизнь и считаем, что в семейной жизни главное — понять, принять и простить, — поделились секретами семейного долголетия супруги Лисицыны. — Это должно проявляться во всем. С возрастом портится характер, одолевают болезни, и вовремя уступить, промолчать очень важно. Всякое бывало за столько лет. Но мы всегда любили, уважали, жалели, поддерживали друг друга и жили ради детей А потом и ради внуков. Вот на этом и строится наше семейное счастье.

Самым большим богатством в семье супруги Людмила Ниловна и Анатолий Михайлович Лисицыны считают своих детей и внуков. «4 дочери, 5 внуков и 3 внучки. Разве это не богатство?» — говорят Лисицыных.

Анатолий Михайлович и Людмила Ниловна вот уже 43 года плечом к плечу идут по жизни, всегда вместе, всегда рядом.

Познакомились супруги в с. Яльчики Чувашской Республики. Людмила Ниловна работала поваром в местном ресторане, Анатолий Михайлович -водителем в известном местном колхозе. Заглянув как-то раз на обед в ресторан, молодой водитель больше не смог отказаться от вкусного плова повара Людмилы. Так и поженились.

Путь семьи никогда не был легким, он был наполнен большим трудом и заботой о детях, но прежде всего огромной радостью от созидания своей семьи.

В 1981 году семья переехала жить в с. Ховрино Вешкаймского района, где и родились прекрасные дочери. Супруги с гордостью говорят:

«Наши дети умеют всё!» И это так! Ведь дочерям было у кого поучиться. Старшие Лисицыны показывают пример во всём. Родители старались воспитывать своих детей в любви и согласии, учили уважать старших, быть патриотами своей страны.

Анатолий Михайлович всю жизнь проработал за рулем. Он чуткий, скромный и творческий человек. Увлекается рыбалкой, может проводить на ней целые дни. В молодости любил рисовать, он детально, красочно передавал на картинах всю красоту окружающего мира. Он и сейчас помогает своим внукам готовить рисунки на конкурсы.

Людмила Ниловна работала дояркой в колхозе с.Ховрино, позднее продавцом в местном магазине. Людмилу Ниловну уважали коллеги, она открытый, добрый, веселый человек. Была награждена грамотой 11 Пятилетки, орденом Комсомола. Имеет звание «Ветеран труда». Людмила Ниловна — хранительница чувашских традиций, была инициатором создания семейной вокальной группы «Таванзем». Коллектив принимает участие в мероприятиях районного уровня и в селе. В 2020 году вокальная группа отмечена Благодарственным письмом главы администрации района Т.Н.Стельмах.

Старшая из дочерей Алина работает инспектором в мировом суде, а также занимается своим любимым хобби — шьет. Её работы пользуются большим спросом. Шьёт вечерние и праздничные платья, детские костюмы на различные мероприятия, обшивает родственников.

Светлана — дочь средняя — работает учителем в своей родной Ховринской школе. Почти 20 лет отдаёт своим ученикам знания и душу. Награждена грамотами администрации МО «Вешкаймский район» и Почётной грамотой Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Татьяна — еще одна дочь — работает старшей медицинской сестрой приемного отделения Карсунской районной больницы. Не представляет себя в другой профессии. Медицина- это то направление, в котором она отдаёт всю себя, заботясь о здоровье людей.

Кристина — младшая дочь — имеет свой небольшой бизнес в поселке Вешкайма, работает в салоне красоты.

Каждая из дочерей устроилась в жизни, получила высшее образование, создала семью, подарила старшим Лисицыным внуков.

Супруги гордятся своими дочками!

Все праздники большая семья Лисицыных собирается вместе в родительском доме за большим дружным столом. Счастливые глаза, шутки и смех, песни и пляски, танцы, слезы радости. Не обходится и без душевных воспоминаний.

В 2021 году супруги Лисицыны награждены медалью «За любовь и верность».

Секрет семейного счастья Анатолия Михайловича и Людмилы Ниловны простой: «В труде, беде и заботе быть вместе!». По мнению супругов Лисицыных, семья — это оберег для детей и внуков. А быть счастливым человеком — это большой труд!

А вот что сказал один из внуков Лисицыных: «Для меня мои бабушка и дедушка с детства являются наглядным примером идеальной семьи, в которой царит любовь, уважение, поддержка друг друга. Отношения в своей будущей семье я буду строить по такому же принципу». Эти слова дорогого стоят!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0