Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вернут ли масочный режим

Представитель регионального управления Роспотребнадзора Диляра Хакимова на аппаратном совещании в правительстве 10 августа сообщила, когда в Ульяновской области могут вернуть масочный режим.

Его введут при достижении показателя заболевших в 50 человек на 100 тысяч населения. Пока фиксируется только 35 зараженных, но критического показателя регион может достигнуть уже в конце августа — начале сентября.

Тревожная статистика: за весь июль 2022 года в регионе было 770 заболевших, а за первые 10 дней августа — уже 743 человека.

Лидером по заражению стала возрастная группа 30-49 лет — 29% от общего количества зараженных.

Штамм омикрон доминирует в Ульяновской области, он очень вирулентен, кто еще не переболел, должен быть привит.

Медики рекомендуют не забывать о простых мерах, которые помогут вам, вашим близким и друзьям снизить риски заражения не только коронави- русом, но и ОРЗ, гриппом.

При плохом самочувствии ограничьте контакты с окружающими.

Если заболели — оставайтесь дома.

Не занимайтесь самолечением, вызовите врача на дом и следуйте его рекомендациям. Принимайте лекарства только по назначению врача.

Регулярно проветривайте помещения (желательно в течение 30 минут).

Защитите себя от тяжелого течения болезни с помощью вакцинации. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода для поддержания необходимого уровня иммунитета.

Мойте руки! Мытьё рук с мылом — простая и известная всем с раннего детства процедура — является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции.

Используйте маску в людных местах. Это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят пожилые люди и люди с хроническими болезнями.

В Вешкаймском районе продолжается кампания по массовой вакцинации и ревакцинации населения от коронавирусной инфекции.

Привито 9340 жителей, сделали плановую ревакцинацию 3262 жителя.

Вакцинация и ревакцинация продолжают оставаться самым надежным средством защиты и значительно снижают риск тяжелого течения заболевания.

Вакцинация в Вешкаймской районной больнице проводится на 1 этаже поликлиники в прививочном кабинете № 2, с понедельника по пятницу, с 8-00 до 16-00, по субботам -с 8-00 до 13-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1