Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦДО открывает двери

Уже совсем скоро наступит один из самых важных дней в году — День знаний. Объекты образования готовятся к новому учебному году. Чтобы 1 сентября ребята пришли в школы, сады, центры дополнительного образования, где им будет приятно и комфортно находиться.

До начала учебного года проходит оценка готовности образовательных учреждений. Проверяют не только школы, но и учреждения дополнительного образования.

В подготовке мелочей нет, ведь от ее качества напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас — жизнь и безопасность детей. Готовность оценивает специальная комиссия, которая проверяет эвакуационные выходы, антитеррористическую и противопожарную защищенность. Соблюдение санитарных и других норм и требований безопасности. Члены комиссии инспектируют текущий ремонт, состояние учебных классов, коридоров и так далее.

Центр дополнительного образования в р.п. Вешкайма комиссией признан готовым к приему детей.

«В цДО проведены все штатные мероприятия по подготовке к новому учебному году, включая проверку технологического оборудования,техни- ческое обследование работоспособности автоматической пожарной сигнализации, видеонаблюдения, тревожной кнопки, подготовку необходимой документации, планов, программ, положений, актов приемки инвентаря, кабинетов и другое», — рассказывает заместитель директора Нина

го аграрного университета имени Столыпина специалисты Шарловского диатомового комбината занимаются научной деятельностью. Московский институт черной металлургии имени Бардина помогает сотрудникам комбината в разработке продукции и проводит экспертизу технических условий нового производства.

После запуска новых производственных линий комбинат выйдет на производство более 60 тысяч тонн готовой продукции. Компания внедряет самые передовые технологии производства и адаптации конечного продукта к требованиям конкретного потребителя. В дальнейшем планирует начать переработку песка.

В 2021 году диатомовый комбинат принял участие в конкурсе «Золотая осень» и был награжден бронзовой медалью и Дипломом за успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство.

b ЕСТЬ МНЕНИЕ:

g Александр Мозин:

- На комбинате в Шарлове я работаю с мая 2020 года, тружусь экскаваторщиком в карьере. Работа нравится, все устраивает, зарплата достойная. Но самое главное это то, что я живу со своей семьей, с женой и детьми. А до этого работал вахтовым методом во Владимирской области и подолгу меня не было дома. С открытием диатомового комбината у нас в поселке не я один смог получить дома работу. Учитывая, что мощности комбината увеличиваются, ведется строительство, думаю, много моих земляков смогут вернуться на родину с вахты и получить работу с достойной зарплатой. Абубекирова. Приемка учреждения — это результат большого труда сотрудников, родителей, обучающихся.

«Качество подготовки образовательного учреждения к началу нового учебного года во многом зависит от участия родительской общественности. По моему мнению, роль родителей в подготовке важна, мы должны быть активными помощниками во всех делах учреждения. Что мы и делаем. К нам руководство прислушивается. И вместе мы можем сделать больше. Это ведь наши дети занимаются в ЦДО. Как же иначе»,- уверена член родительского комитета ЦДО Елена Гребнева.

В рамках программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» совершенствуется региональная и муниципальная системы дополнительного образования детей. Так, благодаря созданию новых высокооснащённых мест, Центр с 1 сентября готов принять детей для обучения по современным направлениям деятельности. Среди этих направлений «3D — моделирование и прототипирование», «Экологическая лаборатория», «Робототехника», «Медиа-студия».

Кстати, в новом учебном году в Ульяновской области родители и законные представители могут записать детей на дополнительные занятия в кружки и секции через платформу ГосУслуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3