Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновская область представит свой промышленный потенциал на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

Делегацию возглавит Губернатор Алексей Русских.

Международный военно-технический форум «Армия-2022» пройдёт с 15 по 21 августа в Московской области. Это уникальная базовая платформа для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощённых в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения.

В этом году Ульяновская область будет участвовать в форуме «Армия-2022» с выставочной экспозицией на семи площадках. Свою продукцию на них презентует ряд ульяновских предприятий. Среди них: АО «Ульяновский патронный завод», выпускающий различные модификации автоматных и пистолетных патронов, ООО «АВТОДОМ», осуществляющее производство автомобилей специального назначения, а также Агентство инновационного развития Ульяновской области развернут собственные экспозиции.

Кроме того, ведущие оборонно-промышленные предприятия региона представят свои разработки. ФНПЦ АО «НПО «Марс», занимающееся автоматизацией процессов управления боевыми действиями на флоте, созданием и обслуживанием территориально распределенных систем управления, АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», специализирующееся на разработке и производстве приборов для воздушных судов, АО «Ульяновский моторный завод», стабильно выполняющее государственный заказ для Министерства обороны Российской Федерации, представят свою продукцию на стендах крупных концернов.

Представители ульяновской делегации выступят спикерами на «круглых столах», организуемых Ассоциацией кластеров и технопарков, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Ассоциацией развития аддитивных технологий.

Кроме того, планируется, что в рамках форума будут проведены переговоры с руководителями федеральных структур по обсуждению планов загрузки ульяновских промышленных предприятий в рамках гособоронзаказа, хода реализации окружных проектов в Ульяновской области и привлечение дополнительных средств на их реализацию, перспективы создания технопарка радиоэлектронной промышленности. Также пройдёт ряд деловых встреч с представителями бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2