Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капуста хорошо. А клубника?

Автор: Людмила САЛИНА Фото из архива отделa сельского хозяйства администрации Вешкаймского района

Вешкаймский район славится капустой. Она занимает около 1000 га. Ежегодно с этих полей в торговую сеть и заготовителям поступает до 37 тысяч тонн капусты.

В Ховрине капустой занимаются практически все жители (кто-то только для себя, кто-то в больших масштабах — на продажу, кто-то сделал выращивание капусты своим делом). Предприниматель Анвар Музаффаров тоже выращивает капусту не один год. Но в этом сезоне наряду с капустой он решил попробовать, как приживется на ховринской земле ягода-клубника. Обработал землю закупил рассаду клубники и занялся её производством. Урожай оправдал ожидания предпринимателя. Получил хороший. Клубнику Анвар продает жителям села Ховрино, поселка Вешкайма, и в соседнем Карсунском районе тоже есть покупатели. Все желающие приобрести экологически чистую ягоду могут обратиться к Анвару лично. Анвар Вохидович — трудолюбивый человек. В своем хозяйстве он не зацикливается на чём-то одном, любит экспериментировать. У него сад плодово-ягодных деревьев, гектары овощных культур, теперь отвел площадь под клубнику. И это еще не предел. Но, признается предприниматель, — все же основным направлением остается овощеводство, производство капусты. Анвар — очень занятой человек, но никогда не остается в стороне от проблем села Ховрино, помогает, чем может, и материально, и финансово. Участвует в благоустройстве села Ховрино. Кто же позаботится о селе больше, чем его жители! — уверен Анвар Музаффаров.- Здесь наши семьи, здесь растут наши дети. Здесь наш дом. А за домом надо ухаживать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25