Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВНЫЙ СЕЛЬСКИЙ ПРАЗДНИК

Порядка 12 тысяч жителей Ульяновской области посетили «День поля – 2022»

Выставка-демонстрация инновационных технологий в сельхозпроизводстве и новейшей сельскохозяйственной техники прошла 25 июня в Заволжском районе Ульяновска. В мероприятии принял участие Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков. «День поля» символизирует окончание посевных работ и даёт возможность собраться сельхозтоваропроизводителям со всего региона, подвести итоги и совместно поставить задачи по дальнейшей работе

Ведь агропромышленный комплекс является ключевым направлением нашей экономики. Жители и гости города смогли посмотреть масштабную выставку достижений сельского хозяйства и хорошо провести время всей семьёй», — отметил Владимир Разумков. Для гостей праздника муниципальные образования представили экспозиции районов, посвящённые наиболее ярким достижениям в производственной, историко-культурной и социальной сферах развития сельских территорий.

В празднике «День поля» принимала участие делегация Вешкаймского района.

Вешкаймский хлебозавод и кооператив «Перспектива» на выставке продемонстрировали свою продукцию.

Развитие малых форм хозяйствования на селе является одним из приоритетных направлений работы в Ульяновской области.

Состоялось вручение сертификатов победителям конкурсного отбора грантов «Агростартап» и «Семейная ферма», прошедшего в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. В числе победителей Светлана Лапушкина.

По мнению участников мероприятия, праздник получился замечательный. Каждый нашел здесь для себя много нового и интересного.

«На мероприятие такого уровня я попал впервые. Всем всё очень понравилось. Очень много техники представлено было – машины, трактора, комбайны. Тем более что здесь можно было не только посмотреть, но и потрогать всё руками, посидеть в кабине. Неизгладимое впечатление оставило и мое участие в конкурсе по фигурному вождению. Это было здорово», — поделился своими впечатлениями механизатор сельхозкооператива «Перспектива» (руководитель Светлана Лапушкина) Илья Зиновьев.

На празднике «День поля» подвели итоги регионального конкурса. В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация». Во второй зоне победителем признан сельскохозяйственный производственный кооператив «имени Калинина» (председатель Ряхим Камаев).

«Спустя два года аграрии снова отпраздновали День поля. Прошедший демонстрационный показ техники – это большой плюс для сельхозпроизводителей. Но самое главное, я считаю, — это общение, как с производителями, так и с поставщиками техники и, конечно же, обмен опытом», — поделился Ряхим Камаев.

На главной сцене под горячие аплодисменты выступил творческий коллектив художественной самодеятельности Ермоловского СДК «Калина» с. Ермоловка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2