Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

19.07.2022 17:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мирное небо» в сквере Славы

В Вешкайме активно ведется работа по воплощению в жизнь проекта по обновлению внешнего вида Сквера воинской Славы, который местные жители назвали «Мирное небо». Опрос проводился на портале госуслуг. По всему периметру сквера монтируется новое ограждение, устанавливается монумент с вертолетом.

Работы проводятся в соответствии с федеральным проектом «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Свой вклад в реализацию этого проекта внес депутат Госдумы РФ, член партии «Единая Россия»» Владислав Третьяк.

- Сегодня в сквере воинской Славы проверила, как продвигается работа по благоустройству. В целом работы по федеральному проекту выполнены на 75%. Ограждение сквера уже установлено, осталось провести покраску звезд и георгиевской ленты, устроить пьедестал под флагштоки. Завершается монтаж входной группы, металлоконструкция звезды будет облицована композитным материалом, — рассказала глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах.

По проекту «Мирное небо», который финансируется за счет средств народного бюджета, завершается установка монумента с вертолетом. Осталось оформить основание, уложить тротуарную плитку и установить освещение.

- У каждого времени есть своя память – ИСТОРИЯ. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. Двадцатый век – жестокий век! Таким он стал для российской истории. Три страшных войны пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам, выстоять и победить! Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую. Через три поколения прошли эти войны автоматной очередью, разрывом снарядов, гибелью близких людей и слезами матерей. Двадцать первый век войдет в историю специальной военной операции на Украине.

«Горячие точки» показали, что наше поколение достойно героизма дедов и прадедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

А Сквер воинской Славы в Вешкайме соединит память о всех героях, которые сражались и сражаются за чистое небо, недаром это название проекта получило большинство голосов вешкаймцев при опросе на портале госуслуг

Не важно, в какой войне участвовали или участвуют наши соотечественники, важно, что они не равнодушны, готовы сражаться за мир на земле, и не важно, на чьей земле это происходит и какой национальности те, кому требуется помощь, главное она требуется ЧЕЛОВЕКУ! А любой человек достоин жить в мире и быть счастливым. А те, кто сражается за мир, достойны уважения и памяти, — прокомментировал цель создания единого комплекса Сквера воинской Славы в поселке председатель Совета ветеранов Вешкаймского района, участник Афганской войны, член общества «Боевое братство» Александр Лимонтьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18