Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

19.07.2022 17:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная награда – дочери и крепкий брак

У семьи Ишмуратовых из Вешкаймского района много наград. Но самая главная награда, как признался отец, не вручается и не хранится, а рождается,растет, обретает самостоятельность и приносит столько любви и гордости, что и не передать. «Это наши дочери», — уверен Константин Ишмуратов.

В этом году в День семьи, любви и верности их коллекция пополнилась общественной медалью «За любовь и верность».

Вручал медаль Константину и Наталье Губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Церемония награждения прошла в областном центре на площади волонтеров им. Светланы Анурьевой у ТЦ «Аквамолл». Супруги Ишмуратовы в браке более 30 лет. Верность, взаимоуважение,доверие, тёплую заботу друг о друге пронесли они через все эти годы. В их семье две взрослых дочери. С годами Константин и Наталья убедились, что в успешной семей-ной жизни обязательно должны быть доверительные отношения и взаимная забота.

В семье Ишмуратовых с уважением и нежностью относятся друг к другу. Так жили их родители, так живут они сами, а теперь – их дочери. Константин Васильевич и Наталья Евгеньевна по праву считают себя состоявшимися гражданами, которые смогли реализовать себя не только в семейных отношениях, но и в профессии.

Супруг – директор Детской юноше-ской спортивной школы. Твердость принципов профессии Константин Васильевич перенес и на кодекс своей собственной семьи, в которой всегда соблюдаются три основных правила:любовь, терпение и уважение. Членов семьи Ишмуратовых объединяет всё: и профессия, и увлечения, и общий взгляд на мир и жизнь. Наталья Евгеньевна всегда и во всем поддерживает супруга, его инициативы и задумки. Муж и жена уверены, что такая позиция продлевает им жизнь. Они чувствуют свою востребованность, и это дает им силы.

Пара гордится своими семейными традициями, среди которых главная –приверженность к здоровому образу жизни. И спорт здесь на первом месте. Супруги говорят, что в жизни полагаются только на себя, и зарабатывают честным трудом, стараются следовать завету деда Василия Степановича: «Не завидуй другим. Будешь работать на совесть, то у тебя появится всё,что захочешь. Только у лентяя есть зависть».

Спорт, отличная учеба, музыкальные награды, грамоты и похвальные листы, медали, благодарности – у каждого из Ишмуратовых есть свой личный список больших достижений и громких побед. А еще семью хорошо знают и очень высоко ценят в родном районе. Не за медали, конечно, просто люди они отзывчивые, порядочные и такие «свои».

«Самое ценное – это дочери, семья,не награды», — уверенно ответил про самую дорогую его сердцу медаль «За любовь и верность» Константин Ишмуратов. Семью Ишмуратовых можно назвать образцовой, примерной, но правильнее все-таки – любящей. А еще очень хочется пожелать им много счастья впереди. Дети выросли в любви и заботе, родители по праву гордятся ими. Желаем семье счастья и благополучия, пусть в доме всегда царят мир и взаимопонимание

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9