Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороги приводят в порядок

Дорогу, ведущую от поселка Вешкайма на село Красный Бор, не ругал только ленивый. И правда, после схода снежного покрытия образовались ямы, ухабы на протяжении всей трассы. Ездить было невозможно и небезопасно. Кроме того, эта дорога – школьный маршрут

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» работники подрядной организации ООО «Русь» 18 мая приступили к ремонту. Сначала они срезали кустарник по обочине, вывезли мусор и приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на протяжении 4 км в сторону Красного Бора. Проведено выравнивание этого участка дороги с помощью фрезеровки и укладки тонкого слоя асфальта, после этого будет уложен основной слой асфальтобетона. Продолжается грейдерование и отсыпка обочин. На оставшейся части дороги проводится ямочный ремонт и укладка небольших карт из асфальта. Проводится ямочный ремонт на оставшихся 26 км дороги Красный Бор — Беклемишево. Объем большой, работы будут продолжаться все лето, поэтому населению надо запастись терпением и спокойно отнестись к небольшим трудностям при передвижении по этой дороге.Завершить ремонт подрядная организация планирует к 15 августа.

Вешкаймцы часто задают вопросы в соцсетяхи по теме ремонта дорог на улицах поселка. Муниципальный Центр управления регионом Вешкаймского района сообщает, что в Вешкайме целенаправленно продолжается ремонт дорог местного значения и тротуаров. По плану в текущем сезоне предстоит отремонтировать 28 тысяч квадратных метров дорожного полотна на сумму 44,4 млн рублей.

Заасфальтированы улицы 1 и 2 Садовая, Спортивная, Лесхозная, часть Лесной.

Жители этих улиц в социальных сетях выражают благодарность за решение наболевшего вопроса.

- После прокладки водопровода на нашей улице Садовой дорога превратилась в кошмар. Не помогло и то, что ее разровняли и насыпали щебень. Ни проехать и ни пройти. Особенно было затруднительно после дождей. Теперь наша улица заасфальтирована, ездить и ходить по ней – одно наслаждение, — рассказывает Анатолий Копытов.

В детском саду «Рябинка» полным ходом идет работа по асфальтированию площадок и тротуаров, рабочие уже установили бордюры. В июле будет проведена замена окон в детском саду «Березка» и обустройство асфальтовых дорожек. В первом переулке Назарова начался монтаж перильного ограждения.

- В будущем сезоне мы учтем пожелания жителей и постараемся ремонтировать дороги на улицах целиком, а не частями, -пообещал начальник управления ТЭР, ЖКХ и дорожной деятельности администрации Вешкаймского района Иван Сыроежко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4