Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добро на Донбасс

Гуманитарная помощь из Ульяновской области прибыла на полуостров Крым.

9 мая Ульяновская область направила колонну с гуманитарным грузом. Представители партии, местные предприниматели, общественники и просто неравнодушные жители региона собрали 140 тонн гумпомощи. Это, в основном, продукты питания, предназначены для жителей Донбасса.

Это третий конвой, собранный неравнодушными жителями региона, политическими объединениями и предпринимателями.

1 марта аналогичные 7 фур, с грузом в 20 тонн каждая, отправились в Донецкую и Луганскую народные республики. Тогда, как и сегодня, общими силами жителей Ульяновской области было собрано 140 тонн продовольственных и санитарно-гигиенических товаров: сахара, муки, круп, соли, консервов, макаронных изделий, воды, мыла и шампуней, одежды и обуви. Кроме того, 29 апреля из Ульяновска отправился вагон с 61 тонной стройматериалов – цементом (19 тонн) и пиломатериалами (42 тонны).

«Хочу поблагодарить каждого, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса и Украины. Это важный вклад жителей нашего региона в то дело которое сейчас выполняют наши войска во имя сохранения нашей страны, российского народа и нашей истории. Особая благодарность водителям и сопровождающим нашего гуманитарного конвоя за проявленную стойкость и ответственность при доставке благотворительной помощи от Ульяновской области», — подчеркнул Алексей Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0