Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа ждет своих слушателей

В Ульяновской области стартует набор в «Школу фермера». В конкурсном отборе могут принять участие как действующие фермеры, так и те, кто только планирует развивать бизнес в сфере АПК. В этом году для ульяновской «Школы» выбрано два перспективных и востребованных направления обучения: «Сыроделие» и «Сельский агротуризм»

Всего отберут 30 слушателей. Конкурсный отбор в «Школу фермера» стартует 25 апреля и завершится 16 мая. В этот период желающие попасть на обучение должны будут направить свою заявку и необходимый перечень документов. Полный пакет документов размещен на сайте Ульяновского Г осударственного Аграрного Университета в разделе «Школа фермера».

Заседание конкурсной комиссии состоится 17 мая, списки поступивших опубликуют 18 мая.

Занятия в «Школе фермера» в Ульяновской области начнутся в конце мая. Кроме теории в программу заложена масштабная практическая часть — слушатели получат уникальную возможность посетить ведущие крестьянско-фермерские хозяйства региона по выбранным специализациям.

Общий объем обучения составит 250 часов. Завершится Школа по традиции защитой бизнес-планов. Выпускники по итогам обучения получают документы об образовании государственного образца и возможность поучаствовать в конкурсном отборе на получение мер господдержки.

«Школа фермера» в 2021 году показала свою эффективность. Профессорскопреподавательский состав университета приложит максимум усилий, чтобы и в этом году обеспечить преподавание на высоком уровне, дать слушателям Школы максимум полезной информации, чтобы в итоге они стали драйверами в своей профессии и максимально реализовали свои бизнеспланы»,- отметил ректор Ульяновского ГАУ Виталий Исайчев.

#МСХ73 #РСХБ #УлГАУ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1