Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотическая акция «Призывник»

Автор: Информация предоставлена МО МВД России «Майнский»

На территории Майнского и Вешкаймского районов с 1 апреля по 15 июля проводится первый этап Общероссийской акции «Призывник»

Его проводят сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с областным военным комиссариатом, военной комендатурой города, Центром патриотического воспитания населения и МО МВД России «Майнский».

Целью акции является организация и проведение совместно с Минобороны России мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе.

В соответствии с примечанием статьи 6.9 КоАП РФ, лицо, добровольно обратившееся в лечебно-профилактичское учреждение для лечения в связи с употреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

В случае выявление сотрудниками правоохранительных органов лиц, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, они в принудительном порядке будут отправлены по решению суда на лечение от наркозависимости.

Следует помнить, что управление транспортным средством лицами, употребившими наркотические вещества, запрещено. Наказание идентично наказанию за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2