Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солдатами не рождаются...

15 апреля в районном Доме культуры Вешкаймы состоялись торжественные проводы в армию первой партии призывников. Поддержать новобранцев пришли родители, друзья, близкие.

Нет у сегодняшних мальчишек пока ни усов, ни широких плеч, но внешние признаки мужественности дело наживное — на это у парней есть армейский год. Внутренне настроиться на службу им помогают взрослые. И слова напутствия как нельзя кстати.

Перед отъездом на призывной пункт будущих защитников Отчизны к ним обратились председатель резервного состава призывной комиссии, первый заместитель главы администрации Вешкаймского района Алексей Марунин, военный комиссар Вешкаймского и Майн- ского районов Альберт Ромазанов, ветеран Вооруженных Сил, майор запаса ВВС, военный летчик Сергеи Абрамов.

Давая напутствие призывникам, Алексей Марунин отметил: «Настоящие мужчины всегда стремились

служить в армии. Потому что именно армия всегда являлась фундаментом в формировании мужского потенциала. Она позволяет молодому человеку стать настоящим защитником государства, защитником своей семьи. Именно в армии рождается истинная дружба, по-настоящему чувствуется взаимовыручка. Совсем скоро вы пополните ряды Вооруженных Сил России. Несите службу достойно и оставайтесь верны своему выбору в защите Родины».

Военный комиссар Альберт Ромазанов отметил, что армейская служба — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплина, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. На протяжении многих лет мы получаем из воинских подразделений только положительные отзывы о службе наших ребят и благодарственные письма. Военный комиссар напомнил будущим воинам о необходимости соблюдать устав и выполнять приказы командиров и соблюдать все меры безопасности.

- Желаем всем нашим призывникам честной службы, приобретения новых верных друзей, терпения и решительности. Помните, что вас с нетерпением будут ждать дома! — сказал майор Сергей Абрамов. — Вы вернетесь через год возмужавшими, армия закалит ваш характер, боевой дух, поможет освоить азы военного дела. Но, помните, ребята, для родителей вы — дети, вас ждут дома, не упускайте возможность лишний раз, как только можно,звонить или писать родителям.

Поздравить призывников с новым этапом в жизни пришла председатель районного Женсовета Галина Харитонова.

Мама одного из призывников Елена Хайбуллова пожелала сыну и всем молодым людям доброго пути, успешной службы и благополучного возвращения.

Проводы сопровождались веселыми песнями и прекрасной музыкой.

Песенные и инструментальные номера представили работники районного Дома культуры и воспитанники Вешкаймской детской школы искусств.

В финале мероприятия призывники произнесли Клятву, торжественно обещая достойно выполнить свой армейский долг.

Весной этого года на военную службу будут направлены более 134 тысяч граждан РФ.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, военная служба большинства призывников весны 2022 года начнется с профподготовки, которая продлится от трех до пяти месяцев.

Срочники не будут участвовать в спецоперации на Украине, а всех молодых людей, призванных в армию весной прошлого года, после окончания службы отправят домой, пообещал российский министр обороны.

Где придется служить нашим землякам, выяснится на сборном пункте. Именно там парней распределят по родам войск. Для них это первое серьезное мужское испытание. Будьте же достойными сынами земли ульяновской- вешкаймской и защитниками нашей Родины.

До встречи, ребята! Мы вас ждем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12