Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к летнему отдыху

Летом в Вешкаймском районе на базе десяти школ будут функционировать лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнут 770 детей. 8 лагерей будет работать в первую смену с 3 по 23 июня, 3 лагеря — во вторую смену с 4 по 24 июля. Кроме того, в период с 18 июля по 7 августа на базе Ермоловской школы будет работать лагерь труда и отдыха, где смогут отдохнуть 20 подростков.

В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия, направленные на то, чтобы дети не только смогли отдохнуть в комфортных условиях, но и провести время с пользой и почерпнуть для себя много нового и интересного. Готовится материально-техническая база, соответствующая требованиям СанПиНа, проводятся обследования лагерей Роспотребнадзором, обучаются работники, разрабатываются программы отдыха и оздоровления.

Так в рамках проекта «Умные каникулы» в летних оздоровительных лагерях будут работать кружки профориентационной, цифровой, естественно-научной, технологической направленностей в Центрах «Точка роста» и на высокооснащенных образовательных местах.

Кроме того, дети в летние каникулы могут отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях. В настоящее время уже принято 23 заявления на оформление путёвок с оплатой частичной стоимости и 27 заявлений — на бесплатные путевки, которые имеют возможность получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и из многодетных семей.

По словам Екатерины Самоловой, и.о. начальника Управления образования, «делается все возможное для обеспечения максимальной занятости детей в летние каникулы, организации безопасного, полезного и интересного отдыха».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3