Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

19.04.2022 14:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дело помощи ветеранам

Регион присоединится к всероссийской акции «Красная гвоздика».

Проект включён в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Он пройдёт в России с 21 апреля по 22 июня.

Его организатором выступает благотворительный фонд «Память поколении». Во время акции каждый житель может внести свой вклад в дело помощи ветеранам. «Красная гвоздика» — всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам, которые сражались за наше Отечество.

В Ульяновской области значки «Красная гвоздика» будут распространяться участниками за символическое пожертвование. Их будут предлагать на улицах, в парках и скверах муниципалитетов, в том числе на патриотических мероприятиях в памятные даты -9 мая и 22 июня.

Приобрести символический значок с цветком можно будет также в магазинах популярных торговых сетей.

«Каждый год добровольцы региона активно включаются в реализацию акции «Красная гвоздика». С помощью неё мы сохраняем историческую память и развиваем неравнодушное отношение к судьбам ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, которые нуждаются в поддержке», — сказал министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников.

Средство от реализации значков направляются на оказание помощи ветеранам боевых действий

Все средства, собранные во время акции, будут направлены на оказание помощи ветеранам Ульяновской области. На сегодняшний день благотворительный фонд «Память поколений» помог более 16700 ветеранам и 101 учреждению медицинской и социальной сферы по всей стране на общую сумму свыше двух миллиардов 245 миллионов рублей. На эти средства проводятся операции, курсы реабилитации, приобретаются современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие коляски и комплекты медикаментов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1