Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На отдых - бесплатно

1 апреля 2022 года стартовала заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в детские загородные лагеря

В Ульяновской области бесплатную путёвку имеют право получить обучающиеся общеобразовательных организаций — дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей), а также дети из многодетных семей.

Оформить заявку на получение бесплатной путёвки в электронной форме можно на сайте: Лето73.ру Для этого в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам» необходимо оформить заявку в выбранный лагерь. При этом выбрать можно только один лагерь и одну смену!

Также заявку можно оформить в Управлении образования администрации МО «Вешкаймский район» по адресу: р.п.Вешкайма, ул.Комсомольская, 14, кабинет 104, 1 этаж.

После оформления онлайн-заявки в течение 10 календарных дней родителям или иному законному представителю нужно подтвердить данную заявку, предоставив установленный пакет документов в Управление образования администрации МО «Вешкаймский район».

Список документов для получения бесплатной путевки:

• ксерокопия паспорта родителя- заявителя или иного законного представителя;

• ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

• справка из школы (оригинал);

• документ, подтверждающий категорию ребёнка (справка должна быть действующей на момент предоставления документов и на момент оказания услуги). Для малоимущих семей необходимо предоставить оригинал справки установленного образца, выданную в территориальном отделении социальной защиты;

• заявление по установленной форме.

Детские смены в загородных оздоровительных лагерях в 2022 году пройдут при соблюдении санитарно- эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавируснои инфекции

Контактная информация отдела по организации отдыха и оздоровления детей Ульяновской области: телефон: (8422) 43-30-31, 43-31-12, электронная почта: ul-leto@mail.ru , группа ВКонтакте «Детский отдых в Ульяновской области». На территории Вешкаймского района по всем вопросам, касающимся оформления заявки, можно обращаться по телефону 8 (84243) 2-13-94

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1