Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жилье и городская среда

С 4 по 10 апреля в регионе проходит тематическая неделя, посвящённая реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Евгений Лазарев, главная цель нацпроекта — улучшение качества жизни населения. «В этом году для региона установлен показатель по вводу жилья в 800 тысяч кв. м. По предварительным данным, выполнено 20% от плана. Также до конца года нам предстоит благоустроить 108 объектов — 90 дворов и 18 обще- ственных пространств. На некоторых территориях подрядные организации уже начали подготовительные работы.

Кроме того, активно готовимся к проведению рейтингового голосования за проекты благоустройства, которое стартует с 15 апреля в семи муниципалитетах региона. Жители выберут варианты обновления общественных пространств на 2023 год», — сообщил зампред.

Продолжается в регионе программа по переселению из аварийного жилья, которая благодаря выделению федеральных средств реализуется ускоренными темпами. Так в 2022-2023 годах в новые квартиры из аварийного фонда переедут 1,2 тысячи человек. В настоящее время жители трёх муниципалитетов уже начали переселяться в новое жилье.

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в 2021 году проведено благоустройство дворовых территорий в р.п. Вешкайма.

В парке «Народный» в р.п. Вешкайма выполнено устройство резинового покрытия под игровыми и спортивными элементами на детской площадке на общую сумму 2 004,28 тыс. руб.

В Чуфарове расселен аварийный дом на ул. Железной дивизии. Из дома переехали четыре семьи. Общая площадь расселяемых помещений составила 122,2 кв.м. Отделка новых квартир соответствует всем требованиям СанПиН. Освоение по данной программе составило 5247,24 тыс.руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3