Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об охране атмосферного воздуха

В Ульяновской области за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха по требованию природоохранного прокурора организация и ее директор привлечены к административной ответственности.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.

Установлено, что организация эксплуатирует полигон для размещения, временного хранения и утилизации отходов 1-4 класса опасности, расположенный в Мелекесском районе Ульяновской области, в отсутствии разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, определенных и согласованных с уполномоченным органом границ санитарно-защитной зоны.

По постановлению природоохранного прокурора Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям организация и ее директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. На организацию возложена обязанность установить санитарно-защитную зону объекта размещения отходов путем проведения исследования (измерения) атмосферного воздуха, уровней физического и (или) биологического воздействия на атмосферный воздух за контуром объекта и представить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявление об установлении санитарно-защитной зоны объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1