Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Zа Наших»

Автор: Людмила САЛИНА Фото автора

В Вешкайме прошел автопробег в честь восьмой годовщины воссоединения полуострова с Россией и в поддержку солдат Российской армии "Zа Наших»

Участие в нем приняли порядка 50 автомобилей и около 100 жителей поселка. Старт автопробега был назначен на одиннадцать утра, но еще за полчаса до начала автотранспорт участников стал выстраиваться на площади Победы. На автомобили крепятся флаги России, Ульяновской области, копии Знамени Победы и общественных объединений, принимающих участие в пробеге. Наносятся наклейки с символикой в поддержку российской военной спецоперации по защите Донбасса.

Затем автомобили выстраиваются в форме литеры «V». Эта буква вместе с буквой «Z» стала не только одним из символов российской спецоперации на Украине, но символом всех русских людей, всего русского мира, который в последнее время объявлен вне закона на Западе.

— Нас не сломить! — говорят участники автопробега.

Автомобили с флагами выезжают с парковки точно по расписанию и устремляются по улицам поселка под песни Олега Газманова, приветствуя жителей звуками клаксонов. Водители автомобилей, движущихся параллельным курсом, машут руками в знак солидарности с участниками автопробега.

-Алексей Марунин, первый заместитель главы администрации Вешкаймского района:

- Такие патриотические мероприятия помогают осознать, что наш народ един! А пока мы едины, мы непобедимы!

-Владимир Данилов, майор Российской армии, участник пробега:

- Мне не безразлично то, что сейчас происходит в стране, в мире. Не забудем, что там гибнут люди, взрослые и дети. Считаю, что в это трудное время мы должны держаться вместе.

-Татьяна Мартынова, участница автопробега:

- Хочу, чтобы спецоперация скорее закончилась, и чтобы наши военные вернулись живыми домой.

-Александр Лимонтьев, председатель Совета ветеранов Вешкаймского района:

- Такое количество участников акции — очень хороший показатель, людей сюда никто не заставлял ехать, они сами откликнулись. Это была акция от души, от сердца. Я люблю свою страну — великую могучую страну. Мы никогда никому ничего не отдадим. Наш президент, наша страна — это сила.

-Евгений Зорин, ветеран боевых действий в Афганистане:

- Главная идея автопробега — это то, что мы вместе. То, что Россия, россияне, русский народ -это один народ, и мы все сложности переживем и будем двигаться вперед.

Среди участников акции — депутаты, общественники, активисты и все желающие. Всего около сотни человек.

В поддержку действий российской армии на свои автомобили они наклеили латинские буквы — «Z» и «V».

-Валерий Фомин, участник автопробега, ветеран Российской армии:

— Поддерживаю наших военных, которые сейчас несут службу, защищают нашу Родину, наши границы в Украине. Я поддерживаю действия нашего прави-тельства. Считаю, что это целесообразно, правильно. И думаю, что это такое серьёзное решение, которому послужила такая ситуация, оценка трезвая.

Сергей Саин, один из организаторов акции:

— Мы сегодня хотим поддержать наших солдат,которые выполняют свою работу. Я подчёркиваю — это, прежде всего, работа этих людей, которую они выполняют по защите своей Родины, нашего президента, нашей страны и нашего будущего. Вешкаймские жители выбирают путь единства и выступают «Zа Россию», «Zа Президента»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4