Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт и строительство школ - в приоритете

Сенатор Российской Федерации Айрат Гибатдинов принял участие в семинаре-совещании на тему «О реализации в субъектах Российской Федерации программ капитального ремонта и строительства зданий общеобразовательных организаций».

На мероприятии обсуждалась задача строительства до конца 2024 года не менее 1300 школ в рамках реализации НП «Образование». До конца 2023 года должны завершиться мероприятия, направленные на обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет. При этом, особый фокус должен быть сосредоточен на реализации мер, направленных на предупреждение формирования третьих смен. Скорейшего запуска требует и программа, направленная на капитальный ремонт в 2022-2026 годах более 7300 зданий общеобразовательных организаций.

В Ульяновской области в данную программу включены средняя школа в с.Никольск-на-Черемшане; Октябрьская средняя школа, средняя школа №2 в р.п. Мулловка; школа-интернат №26 г.Ульяновск; кадетская школа-интернат в р.п. Карсун; средняя школа в с.Сара.

В 2023 году в программу капитального ремонта планируется включить более 50 школ.

В комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре передано обращение от Губернатора Ульяновской области Алексея Русских по предоставлению дополнительных субсидий на дополнительные виды ремонтных работ, благоустройство пришкольных территорий, оснащение школ спортивным оборудованием, благоустройство спортивных площадок

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1