Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

15.03.2022 20:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 детей, 7 внуков, 6 правнуков

5 марта отметила свой 90-летний день рождения жительница села Каргино Клавдия Ивановна Жидкова.

Клавдия Ивановна родилась в многодетной семье. Окончила 8 классов сельской школы, после чего — десятилетку в селе Красный Бор.

С 9 лет в трудное для страны время Клавдия Ивановна вместе с другими сельскими ребятишками не только училась, но и работала в колхозе на разных видах работы. После окончания школы закончила в Ульяновске «Школу бухгалтеров».

Затем переехала в Челябинск, но из-за болезни родителей ей пришлось вернуться в родное село. В 1958 году вышла замуж, с мужем воспитали 4 детей (2 сына и 2 дочери). Работала кассиром, продавцом в своем селе. С 1977 года — главным бухгалтером в администрации сельского совета, оттуда и ушла на заслуженный отдых.

Имеет 4 внучек, 3 внуков, 3 правнуков и 3 правнучек.

Клавдия Ивановна любит вязать спицами, крючком, вышивать, разгадывать кроссворды, с удовольствием читает книги и газеты.

В юбилей ветерана навестили Глава администрации района Татьяна Стельмах, работники социальной защиты населения района, вручили поздравительный адрес от Президента России Владимира Путина и подарки от районной администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1