Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Госуслуги.Решаем вместе»: лидеры

Согласно оценке Минцифры РФ, в рейтинге субъектов страны, внедряющих платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», Ульяновская область по итогам 2021 года оказалась в лидерах: 73 регион стоит на четвертой позиции.

Ежемесячно специалисты Центра управления регионом (ЦУР) проводят анализ работы исполнительных органов власти и органов местного самоуправления региона с сообщениями жителей на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

В оценке учитываются сроки и качество ответов чиновников, а также удовлетворенность ответом со стороны заявителя.

По показателю «время ответа» максимальное количество баллов присваивается, если соблюден средний срок ответа. В январе он составил пять дней. Максимальное время на ответ — 20 дней. По показателю «качество ответа» учитывается вежливое обращение, соблюдение сроков решения проблемы. Ответ должен быть полным, простым и доступным для понимания, без цитат из официальных документов и ошибок. Если исполнитель имеет хотя бы одно просроченное сообщение, то баллы не начисляются. При отсутствии просроченных сообщений начисляется 10 баллов.

Одним из лидеров работы среди муниципалитетов на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» стал Вешкаймский район, муниципалитету присвоено 27 баллов из максимальных- 40.

- По итогам работы в январе 2022 года Вешкаймский район вошел в число лучших муниципалитетов Ульяновской области по работе на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Мы всегда готовы оперативно помогать жителям в решении первоочередных проблем: с уборкой снега, ремонтом системы водоснабжения, вывозом мусора. Благодаря платформе органы власти имеют возможность не только быстро выявлять экстренные ситуации, но и системные проблемы, требующие более тщательного подхода для решения, и беспрепятственно получают обратную связь от граждан», — отметила глава администрации Вешкаймско- го района Татьяна Стельмах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3